Vereinskalender

Name Suchabo:
Bitte geben Sie den Namen Ihres Abonnements ein
Das gleichnamige Suchabo besteht bereits
Wie informieren?
Sie können Ihre Suchabos auch jederzeit hier aufrufen: "Konto > Meine Suchabos".
Wie oft informieren?
Bitte geben Sie an, wie oft Sie Updates erhalten sollen
Zeitraum:

Angebote

Vereinskalender
image

Angebote

Vereinskalender

Vereinskalender

Was läuft in Frauenfeld? Finde Veranstaltungen, Kurse, Ausstellungen, Führungen und mehr.
Bereich Öffnen/Schliessen
Zeit Veranstaltung Ort
09:00 Rückentraining Rheumaliga Thurgau
17:00 Jugendtraining (1. Klasse) Turnverein STV Kreuzlingen
17:00 Jugendtraining (Kindergarten) Turnverein STV Kreuzlingen
17:00 Schwingen statt Springen Rheumaliga Thurgau
17:15 Yoga Rheumaliga Thurgau
17:30 MuKi-/VaKi-Turnen Turnverein STV Kreuzlingen
18:00 Aikido für Kinder (7-9 Jahren) Aikido Bodensee
18:00 Jugendtraining (2. & 3. Klasse) Turnverein STV Kreuzlingen
18:00 Jugendtraining (4. & 5. Klasse) Turnverein STV Kreuzlingen
18:00 Wing Chun Kung Fu Training Hu Long Yong Chun Quan Kung Fu
18:30 Jugendtraining (6. Klasse) Turnverein STV Kreuzlingen
19:00 Rückentraining Rheumaliga Thurgau
19:30 Aikido für Erwachsene Aikido Bodensee
20:30 Box-Training Boxclub Frauenfeld
20:30 Training Damen U20 CVJM Basketball Frauenfeld
Bereich Öffnen/Schliessen
Zeit Veranstaltung Ort
10:00 Easy Line Dance Rheumaliga Thurgau
17:00 Aikido für Bonsai-Kinder (5-7 Jahren) Aikido Bodensee
17:30 Training U9 & U11 CVJM Basketball Frauenfeld
18:00 Aikido für Jugendliche (10-14 Jahren) Aikido Bodensee
18:30 Training Herren U15 CVJM Basketball Frauenfeld
18:30 Training Herren U17 & U20 CVJM Basketball Frauenfeld
19:30 Aikido für Erwachsene Aikido Bodensee
Bereich Öffnen/Schliessen
Zeit Veranstaltung Ort
10:30 Pilates Rheumaliga Thurgau
18:00 Aquawell Rheumaliga Thurgau
19:00 Konditions-Training Boxclub Frauenfeld
20:00 Aikido Women Aikido Bodensee
20:00 Inlinehockey 3. Liga: IHC Thurgau Rams — IHC Thurgau II Inline Hockey Schweiz IHS
Bereich Öffnen/Schliessen
Zeit Veranstaltung Ort
17:45 Handball  HSC Kreuzlingen Playoff Aufstiegsspiele NLA guidle
17:45 MuKi-/VaKi-Turnen Turnverein STV Kreuzlingen
18:00 Handball MNLB: HSC Kreuzlingen - SG Wädenswil/Horgen Schweizerischer Handball-Verband
18:30 Aiki-Waffen für Kinder und Jugendliche Aikido Bodensee
19:00 Training Damen U15 CVJM Basketball Frauenfeld
19:30 Aiki-Waffen für Erwachsene Aikido Bodensee
Bereich Öffnen/Schliessen
Zeit Veranstaltung Ort
09:00 MuKi-/VaKi-Turnen Turnverein STV Kreuzlingen
09:30 Offenes Training Aikido Bodensee
15:15 Aquawell Jogging Rheumaliga Thurgau
17:30 Jugendtraining (1. Klasse & Kindergarten) Turnverein STV Kreuzlingen
18:30 Jugendtraining (2. & 3. Klasse) Turnverein STV Kreuzlingen
18:30 Jugendtraining (4. & 5. Klasse) Turnverein STV Kreuzlingen
18:30 Jugendtraining (6. Klasse) Turnverein STV Kreuzlingen
19:00 Training Herren U15 CVJM Basketball Frauenfeld
19:00 Santulan Oum Meditation Aikido Bodensee
20:00 Jugendtraining (Junioren) Turnverein STV Kreuzlingen
20:30 Basketball H4LO: Frauenfeld Herren 2 H4 — BC Seuzach-Stammheim A H4 Swiss Basketball
20:30 Wasserball NLA: SC Kreuzlingen — Lugano NPS Swiss Waterpolo
Bereich Öffnen/Schliessen
Zeit Veranstaltung Ort
09:30 Aikido Generation Aikido Bodensee
13:30 Inlinehockey 3. Liga: IHC Thurgau II — IHC Devils Hinwil II Inline Hockey Schweiz IHS
15:30 Inlinehockey 1. Liga Ost: IHC Thurgau I — Inline Ducks Bülach Inline Hockey Schweiz IHS
17:30 Inlinehockey 3. Liga: IHC Thurgau Rams — IHC Uster Hornets Inline Hockey Schweiz IHS
Bereich Öffnen/Schliessen
Zeit Veranstaltung Ort
14:00 Inlinehockey 1. Liga Ost: IHC Thurgau I — SC Seuzach Dragons Inline Hockey Schweiz IHS