Vereinskalender

Name Suchabo:
Bitte geben Sie den Namen Ihres Abonnements ein
Das gleichnamige Suchabo besteht bereits
Wie informieren?
Sie können Ihre Suchabos auch jederzeit hier aufrufen: "Konto > Meine Suchabos".
Wie oft informieren?
Bitte geben Sie an, wie oft Sie Updates erhalten sollen
Zeitraum:

Angebote

Vereinskalender
image

Angebote

Vereinskalender

Vereinskalender

Was läuft in Frauenfeld? Finde Veranstaltungen, Kurse, Ausstellungen, Führungen und mehr.
Bereich Öffnen/Schliessen
Zeit Veranstaltung Ort
10:00 Easy Line Dance Rheumaliga Thurgau
17:00 Aikido für Bonsai-Kinder (5-7 Jahren) Aikido Bodensee
17:30 Training U9 & U11 CVJM Basketball Frauenfeld
18:00 Aikido für Jugendliche (10-14 Jahren) Aikido Bodensee
18:30 Training Herren U15 CVJM Basketball Frauenfeld
18:30 Training Herren U17 & U20 CVJM Basketball Frauenfeld
19:30 Aikido für Erwachsene Aikido Bodensee
20:15 Basketball HCoupe Suisse : Frauenfeld Herren 1 H1 — BC Winterthur Swiss Basketball
Bereich Öffnen/Schliessen
Zeit Veranstaltung Ort
10:30 Pilates Rheumaliga Thurgau
18:00 Aquawell Rheumaliga Thurgau
19:00 Konditions-Training Boxclub Frauenfeld
20:00 Aikido Women Aikido Bodensee
Bereich Öffnen/Schliessen
Zeit Veranstaltung Ort
17:45 MuKi-/VaKi-Turnen Turnverein STV Kreuzlingen
18:30 Aiki-Waffen für Kinder und Jugendliche Aikido Bodensee
19:00 Training Damen U15 CVJM Basketball Frauenfeld
19:30 Aiki-Waffen für Erwachsene Aikido Bodensee
Bereich Öffnen/Schliessen
Zeit Veranstaltung Ort
09:00 MuKi-/VaKi-Turnen Turnverein STV Kreuzlingen
09:30 Offenes Training Aikido Bodensee
15:15 Aquawell Jogging Rheumaliga Thurgau
17:30 Jugendtraining (1. Klasse & Kindergarten) Turnverein STV Kreuzlingen
18:30 Jugendtraining (2. & 3. Klasse) Turnverein STV Kreuzlingen
18:30 Jugendtraining (4. & 5. Klasse) Turnverein STV Kreuzlingen
18:30 Jugendtraining (6. Klasse) Turnverein STV Kreuzlingen
19:00 Training Herren U15 CVJM Basketball Frauenfeld
19:00 Santulan Oum Meditation Aikido Bodensee
20:00 Jugendtraining (Junioren) Turnverein STV Kreuzlingen
Bereich Öffnen/Schliessen
Zeit Veranstaltung Ort
09:30 Aikido Generation Aikido Bodensee
12:00 Handball MU15P S2: SC Frauenfeld - HC Andelfingen Schweizerischer Handball-Verband
14:00 Handball FU16P: SC Frauenfeld - SG Züri Unterland Schweizerischer Handball-Verband
15:00 Handball R-Cup F: SC Frauenfeld 2 (F3) - HC Arbon 2 (F2) Festhalle Rüegerholz
17:00 Handball MU17P S1: SG Kreuzlingen Weinfelden - SG HC Flawil Schweizerischer Handball-Verband
18:00 Handball M1: SC Frauenfeld - HC Rheintal Festhalle Rüegerholz
Bereich Öffnen/Schliessen
Zeit Veranstaltung Ort
11:00 Basketball DCoupe Suisse : Frauenfeld Damen 1 D1 — SP Muraltese Swiss Basketball
12:00 Basketball HU14A: STV Gymnastica Kreuzlingen HU14 — Frauenfeld HU14 Team A Swiss Basketball
13:00 Unihockey Junioren U18 A: Floorball Thurgau — Tigers Langnau swiss unihockey
14:00 Basketball HU16A: STV Basket Kreuzlingen HU16 — Frauenfeld HU16 tigers Swiss Basketball
16:00 Unihockey Junioren U21 C: UH Red Lions Frauenfeld — Floorball Heiden swiss unihockey
16:00 Basketball HU 18B: STV Basket Kreuzlingen HU18 — St. Otmar St. Gallen Basketball HU18 Swiss Basketball
16:00 Unihockey Junioren U21 A: Floorball Thurgau — Tigers Langnau swiss unihockey
19:00 Unihockey Herren 1. Liga GF: UH Red Lions Frauenfeld — Unihockey Rheintal Gators swiss unihockey
Bereich Öffnen/Schliessen
Zeit Veranstaltung Ort
09:00 Rückentraining Rheumaliga Thurgau
17:00 Jugendtraining (1. Klasse) Turnverein STV Kreuzlingen
17:00 Jugendtraining (Kindergarten) Turnverein STV Kreuzlingen
17:00 Schwingen statt Springen Rheumaliga Thurgau
17:15 Yoga Rheumaliga Thurgau
17:30 MuKi-/VaKi-Turnen Turnverein STV Kreuzlingen
18:00 Aikido für Kinder (7-9 Jahren) Aikido Bodensee
18:00 Jugendtraining (2. & 3. Klasse) Turnverein STV Kreuzlingen
18:00 Jugendtraining (4. & 5. Klasse) Turnverein STV Kreuzlingen
18:00 Wing Chun Kung Fu Training Hu Long Yong Chun Quan Kung Fu